USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Suite Mar Ilhabela Suite Mar Ilhabela Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Suite Mar Ilhabela Suite Mar Ilhabela Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Suite Mar

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

53

Suite Mar

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Oferecendo uma localização a 2.5 km do Pico do Baepi, pousada Suite Mar Ilhabela de 1 dormitório dá acesso a vários pontos turísticos da região. Com uma localização em frente à praia no bairro Centro Histórico de Ilhabela, esta casa de férias de Ilhabela pode acomodar até 4 hóspedes.

A pousada de 1 banheiro está no coração cultural de Ilhabela, ao alcance da Paróquia Nossa Senhora D'Ajuda. A pousada Suite Mar está localizado a 10 minutos de carro das atrações naturais como a Praia do Engenho d'Água. Localizada a uma distância de 2.1 km do Sea Club, a acomodação de Ilhabela também está a uma distância aproximada de 6 km dos locais de entretenimento como o Teatro Municipal.

As janelas apresentam a vista para o mar. Pousada Suite Mar dispõe de uma banheiro com banheiro separado e chuveiro. Os banheiros também incluem lençóis de banho e toalhas para seu conforto.

A propriedade de Ilhabela fica a 6 minutos a pé de Canta Galo Frangos e Assados, onde os hóspedes podem desfrutar de várias refeições. Com boas ligações a muitos locais de interesse, esta acomodação está a alguns passos da estação rodoviária Vila.

  • Atrações locais
  • Praia do Itaguaçu
    2752 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São José dos Campos
    116 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Mini-bar
  • Pátio

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 20:00
Check-out: das 07:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde podemos estacionar o nosso veículo em Suite Mar vila à beira-mar?

    Os hóspedes de Suite Mar vila à beira-mar podem estacionar o seu veículo em estacionamento privado gratuito.
  • A que distância fica Suite Mar vila à beira-mar do aeroporto de São José dos Campos?

    Há uma distância de 120 km entre de São José dos Campos e Suite Mar vila à beira-mar.
  • Quanto custa reservar Suite Mar vila à beira-mar?

    O preço médio de uma noite em Suite Mar vila à beira-mar é de $45. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Suite Mar, Brasil

162 casa 1 Rua Antonio Carlos dos Reis, Ilhabela, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved